На лыжах прокатились думцы, главы и педагоги

Сразу после массовых стартов Лыжни России на базе «Спартак» состоялось несколько забегов с участием взрослых любителей спорта. В этот празднично-лыжный день прошли этапы спартакиады работников администрации и работников образования.
Для муниципальных служащих эта эстафета стала испытанием, завершившим спартакиаду 2014 года. Поэтому, результаты состязания учли при подведении общих итогов и наградили сразу всех отличившихся не только на лыжне, но и в прошедших зачетах.
Лыжные команды отделов администрации состояли из трех человек. Мужчины бежали по 1000 метров, а женщины – по 500. Третье место в упорной борьбе (а на дистанцию вышло в этот день 12 команд) заняли представители партии «Единая Россия». Вторыми стали сотрудники отдела архитектуры и градостроительства. Первое место заняла дума Сысертского городского округа. Поучаствовали в гонке и глава округа со своими заместителями, и сельские главы, и управление капитального строительства, и комитет по управлению муниципальным имуществом, и другие отделы.
В общем зачете по итогам второй спартакиады среди работников администрации победили народные избранники – депутаты местной думы. Второе место завоевали главы сельских территорий. А третью ступеньку пьедестала заняли сотрудники отдела по ФКС, МСП.
Тем временем, лыжню уже бороздили педагоги. Первый старт был дан для сотрудников детсадов. Среди десяти команд в тройку лидеров попали бобровский садик N60, октябрьский N13 и патрушевский N17. Дошкольные учреждения представляли исключительно женские сборные. Гонка закончилась быстро, так как каждой участнице полагалась дистанция в полкилометра. Мужчины вошли в состав школьных команд. В этом зачете выступило 12 коллективов. Тройка сильнейших выглядит так: 23 школа, 8 школа и техникум «Родник».
Для педагогов лыжная эстафета стала лишь вторым этапом спартакиады. Следующим пунктом в спортивной программе станет первенство по волейболу.