22 мая депутаты Думы Сысертского городского округа и члены Попечительского совета Сысертского детского дома Олеся Богдановна Сирман-Прочитанская и Николай Владимирович Кузьмин побывали на последнем звонке в школе №19, села Новоипатово

Маленький спортзал школы украсили праздничными шарами и плакатами. На последнем звонке здесь собрались все ученики и гости школы. Аплодисментами встречали главных виновников торжества – выпускников девятого класса. В новоипатовской школе их 11 человек – 6 девочек и 5 мальчиков. Четверо из них – Андрей Килин, Василий Лебедев,  Людмила Селенских, Юлия Сумина, — дети из сельских семей. Еще  семь человек – воспитанники Сысертского детского дома. Это Елизавета Дмитриенко, Майя Ле, Татьяна Зайцева, Андрей Нестеров, Михаил Власов, Алексей Истомин, Антон Незаметдинов. К слову, в детском доме это юбилейный, десятый выпуск после переезда в Новоипатово.

2
3
4

С окончанием девятилетнего обучения детей поздравили гости — депутаты Думы СГО, от лица родителей выступила директор детского дома Александра Викторовна Мельникова. Конечно, напутственные слова выпускники услышали и от директора школы Юрия Александровича Юдина, первой учительницы Ольги Ивановны Суминой и классного руководителя Маргариты Владимировны Меньшиковой.

6
7
IMG_9449

Выпускники тоже были не с пустыми руками – они подготовили серию музыкальных подарков. Практически о каждом учителе дети спели по песне, переделав слова известных шлягеров. Пусть ребята иногда и подсматривали в тексты, но все равно музыкальное поздравление получилось душевным, и педагоги не могли сдержать слез. Торжественная часть закончилась финальным шествием с символичным звоном колокольчика. Впереди у выпускников самое важное — экзамены, выпускной и начало взрослой жизни.